neiros

Maurice Lacroix MP7038-WG101-120

Оправдывая имя шедевральной коллекции Masterpiece Venus, часы Maurice Lacroix MP7038-WG101-120 представляют собой драгоценную элегантную модель, которая предлагает чистую изысканность швейцарского традиционного механизма с ручным заводом. Неподвластная времени роскошная классика с утончённым дизайном, замечательным качеством и тонкой ювелирной обработкой в сочетании с надёжно изготовленным калибром ML 36.

Изысканные часы швейцарского бренда Maurice Lacroix изготовлены с особой тщательностью и вниманием к каждой детали. К тому же они отличаются надёжным круглым корпусом с прозрачной задней крышкой и фиксированным безелем. Диаметр корпуса составляет

43,5 мм, а толщина – 13,5 мм. Они крупные, но довольно тонкие, благодаря чему хорошо сочетаются с любыми манжетами рубашки. Стиль часов весьма многогранный, что позволяет сочетать их с широким спектром одежды.

Корпус, безель и лукообразная коронка с бороздками изготовлены из белого золота 18 карат, которое придаёт сладкий аромат элегантности. В сочетании с экзотическим ремешком из кожи аллигатора, удобно застёгивающимся на запястье при помощи пряжки с застёжкой, часы мужские Maurice Lacroix смотрятся превосходно и удобно располагаются на руке. Задняя крышка корпуса, как и привлекательный серебристый гильошированный циферблат, закрыта устойчивым к царапинам сапфировым стеклом, с антибликовым покрытием, что гарантирует не только надёжность, но и чёткость при распознавании времени. К тому же, эти механические часы обладают водостойкостью 30 м, что придаёт практичности.

Поскольку эти часы изготовлены брендом, известным, как независимый швейцарский часовой производитель, безусловно, следует ожидать, что внутренний механизм ручного завода представляет собой очень надёжный калибр, в процессе создания которого мастера учитывали долговечность и точность. Мужские часы Maurice Lacroix MP7038-WG101-120 из белого золота 18к работают при частоте 2,5 Гц (18000 полуколебаний в час). Они оснащены фирменным калибром ML36, сконструированным на основе хорошо известного механизма хронографа  Vénus 175. Часы с ручным механизмом имеют 23 камня. Предлагаются функции центрального дисплея с часами и минутами, а также малым циферблатом с секундами в позиции 9 часов, золотой хронограф с точностью до 1/5 секунд и 30-минутный счётчик в позиции 3 часов. При полном заводе этот богато украшенный калибр обеспечивает около 40 часов запаса хода.

Гильошированный циферблат, изготовленный из чистого серебра 925 пробы, передаёт модный классический стиль с нотками современных веяний. Аккуратный и легко читаемый. Он включает наполовину скелетонизированные синие стрелки, показывающие часы, минуты и центральные секунды. Также на нём размещаются чёрные арабские часовые маркеры, напечатанные маркеры, обрамляющие внешнее кольцо, и маленькие, но хорошо различимые синие стрелки на дополнительных циферблатах.

Часы Maurice Lacroix MP7038-WG101-120 являются частью ограниченного выпуска, включающего лишь 100 экземпляров. Поскольку истинное превосходство должно оставаться редкостью, сама коллекция Masterpiece Vénus включает только 250 экземпляров. Остальные 150 моделей изготовлены из розового золота. Что касается версии из белого золота, он предлагается по розничной цене. Однако вполне можно приобрести её дешевле, поскольку мужские часы из золота всё ещё остаются на рынке с момента выпуска в 2004 году.

Технические характеристики

Бренд:

Maurice Lacroix

Коллекция:

Masterpiece

Серия:

Vénus Chronographe

Номер модели:

MP7038-WG101-120

также упоминается как MP7038WG101120, MP7038WG101.120

Стиль часов:

Джентльменские, нарядные, элегантные

Тип дисплея:

Аналоговый

Механизм:

швейцарский, с ручным заводом

Maurice Lacroix ML-36 калибр. Фирменный, изготовлен на основе Venus 175. Изготовлен в Швейцарсии, механизм с ручным заводом.

Технические характеристики


Функции: Две стрелки и малые секунды. Хронограф с центральной секундной стрелкой, обеспечивающей точность до 1/5 секунды. Размер: 14? линей. 23 камня. Частота 18 000 полуколебаний в час (2,5 Гц), запас хода 40 часов.

Глюсидуровое балансовое колесо. Защита от ударов Incabloc. Детали из воронёной стали. Два шатона из золота 18к 750. Полированная стальная пластина и пусковой механизм. Декорировано вручную.

Функции:

Часы, минуты, малый циферблат с секундами, хронограф

Циферблат:

Серебряный

Чистое серебро 925 пробы. Циферблат украшен в стиле гильоше. Наполовину скелетонизированные синие стрелки. Чёрные арабские часовые маркеры. Отпечатанные маркеры вокруг внешнего кольца циферблата. Малый циферблат с секундной стрелкой в позиции 9 часов. 30-минутный счётчик в позиции 3 часов.

Стекло:

Сапфировое стекло

устойчивое к царапинами, с антибликовым покрытием, выпуклое.

Корпус:

Белое золото 18 карат

Круглый, Ø 43.5 мм, ± 13.5 мм толщина. Поверхность матовая и гладкая.

Безель:

Белое золото 18 карат.

фиксированный безель, отделка в стиле гильоше.

Задняя крышка корпуса:

Прозрачная

завинчивающаяся, белое золото 18 карат, дисплей из сапфирового стекла, нанесен гравировка.

Заводная головка:

завинчивающаяся

Белое золото 18к, с бороздками, лукообразная, с двумя кнопками.

Браслет:

Кожа аллигатора / крокодила

чёрный цвет, со швом, подобранным в тон. ± 18 мм ширина. Мужской стандарт. 7 отверстий в ремешке. P/N 550-000080.

Застёжка:

пряжка с защёлкой

Отличительные черты:

Хронограф
Прозрачная задняя крышка корпуса

Водостойкость:

30 м (3 атмосфер / 99 футов)

Для повседневного ношения, не подходят для продолжительного контакта с водой.

Дополнительная информация:

Выпуск ограничен всего лишь 100 экземплярами.