neiros

Maurice Lacroix PT6188-TT031-330

Предлагая лучшее из обоих миров, Maurice Lacroix PT6188-TT031-330 поставляется в прочном титановом корпусе с резиновым ремешком и чётким чёрным циферблатом с флуоресцентными материалами тёмно-оранжевого цвета - чтобы весь основной функционал часов оставались заметным независимо от времени дня и ночи. И помимо интригующего внешнего вида, мужские наручные часы оснащены надёжным калибром ML 112.

Так же как и все часы премиум-класса ML, этот мужской аксессуар для запястья изготовлен из прочных материалов и качественных компонентов, которые обеспечат долговечность изделия. Надёжный круглый корпус выполнен из прочного титана, покрытого с обеих сторон сапфировым стеклом, которое придаёт конструкции ещё больше жёсткости. Качество сборки и отделки на великолепном уровне; как и ожидалось, при этом все часы также водонепроницаемы до глубины 50 метров, что делает их ещё более практичными в использовании.

По сравнению со стальным или кожаным ремешком вариантов версии Pontos Chronographe, эти титановые модели Маурицио Лакруач PT6188-TT031-330 с резиновым ремешком легче: суммарный вес составляет почти сто граммов. Однако это не означает, что они также “легче” в плане качества и комфорта. Обладая таким же красивым корпусом толщиной 15,7 мм, часы отлично подходят для удобного ношения на запястье, а гибкий, но хорошо удерживающий чёрный резиновый браслет сужается с 21 мм до 17,85 мм, и оснащается штифтом и застежкой с титановой пряжкой, обеспечивающей достойный баланс (противовес) и гарантирующий, что часы титановые швейцарские останутся на запястье в течение всей повседневной деятельности.

Типично для современного спортивного дизайна - задняя крышка часового механизма выполнена в виде закругленного сапфирового окошка в центре. Оно отличается тонкой матовой отделкой, содержит гравировку с общей информацией и закреплено 5-ю винтами. Кроме того, с правой стороны предусмотрены искусно сконструированные толкатели для функций хронографа, которые убираются в середину корпуса, где между ними располагается большая 6,7-миллиметровая корона с рифлёным радиальным узором. Сверху она отдекорирована знаменитым логотипом “М”, и так же как корпус – выполнена из титана.

В отличие от плоской формы стекла на задней крышке, лицевое сапфировое стекло имеет куполообразную форму, отличается повышенной устойчивостью к царапинам и дополнительно обработано антибликовым покрытием. Циферблат сам по себе тоже великолепен. Обладая контрастным чёрным (или кто-то может сказать, очень тёмно-серым) фоном, он выполнен в современном дизайне, предлагающем красивый баланс стиля и читабельности.

На чёрный циферблат нанесён логотип “М”, а в позиции 3-х часов белым цветом нанесены надписи “Maurice Lacroix” и “Chronographe Automatique”. Циферблат также оснащён стальными часовой и минутой стрелками в форме жезла (они обработаны флуоресцентными материалами), тонкой центральной стреловидной секундной стрелкой, набором вклеенных индексов часов и окрашенными в тёмно-оранжевый цвет индексами минут. Кроме того, есть три маленьких циферблата с серебристым обрамлением и центральным концентрическим круговым рисунком гильош с серебристым и светящимся серебристым флуоресцентным цветом. Индексы 30-минутного циферблата в положении 12-ти часов и 12-часового циферблата в позиции 6-ти часов окрашены в оранжевый цвет, который контрастируют на чёрном фоне внутреннего кольца, а индексы маленького секундного циферблата в положении 9 часов окрашены в чёрный цвет и контрастируют с серебристым фоном. Окошко даты расположено внутри дочернего циферблата в положении 6-ти часов. А на внутреннем безеле предусмотрена чёрная шкала тахеометра и обработанные флуоресцентным материалом индексы часов.

Несмотря на то, что часть индексов имеют тёмно-оранжевый цвет, применённый флуоресцентный материал SuperLuminova “BGW9” светится в темноте синим цветом. Для тех, кто не знаком с этой особенностью, стоит отметить, что для SuperLuminova довольно распространено такое решение, когда основной цвет отличается от цвета подсветки в темноте.

Поговорим о механизме, в основу работы установленного в хронографе калибра ML112 положен ETA 7750. Это собственное производство, однако такое решение нельзя назвать эксклюзивным. Он модифицирован в Maurice Lacroix так, чтобы лучше подходить для часов, однако, скорее всего, это касается лишь эстетических предпочтений. Одна из уникальных характеристик калибра на основе Valjoux 7750 делает ML-112 “довольно громким”, этот кулачковый встроенный калибр хронографа вращается только в одном направлении. В этом самозаводящемся механизме из 25 драгоценных камней происходит 28 800 изменений в час, и когда он полностью заведён, то обеспечивает 46 часов резерва работы. ML112 от Maurice Lacroix не относится к классу хронометров, и, насколько известно, этот механизм позиционируется где-то между ETA 2804-2 и топ-классом оригинального ETA 7750.

Во всяком случае, учитывая качество этих мужских титановых часов с чёрным резиновым браслетом и с чёрным циферблатом Maurice Lacroix Pontos Chronographe PT6188-TT031-330, ”тремя стрелками и датой” , можно сказать, что часы механика хронограф предлагается по разумной (рекомендованной изготовителем) розничной цене.

Спецификация часов

Марка:

Maurice Lacroix

Коллекция:

Pontos

Серия:

Chronographe

Номер модели:

PT6188-TT031330

Стиль: PT6188. Ссылка: PT6188-TT031-330.

Ещё одна ссылка: PT6188TT031330.

Стиль часов:

Мужские, элегантные, спортивные, для официального костюма

Тип:

Аналоговые

Механизм:

Швейцарский автоматический часовой механизм

Калибр ML 112. Был персонифицирован в Maurice Lacroix на базе калибра ETA Valjoux 7750. Швейцарский механизм с автозаводом.

Спецификация
Функции: две стрелки для секунд, хронограф с центральной секундной стрелкой, автоматическая дата. Размер: 13¼ ? (Ø 30 мм), толщина 7,9 мм. 25 драгоценных камней. 28 000 ударов в час (4 Гц). Обеспечивает ± 46 часов резерва мощности. Защита от удара Incabloc. Декорирован отделкой “Женевские полосы”.

Функции:

Часы, минуты, секунды, хронограф, дата

Циферблат:

Чёрный / грифельный серый

Гранёные стрелки серебристого тона с флуоресцентным покрытием. Накладные индексы часов с дополнительными люминесцентными маркерами. Дочерние циферблаты с серебряным обрамлением и узором гильош: 30-минутный циферблат на позиции 12-ти часов, 12-часовой циферблат с окошком даты в позиции 6-ти часов, секундный циферблат в положении 9-ти часов. Индексы минут вокруг внешнего безеля окрашены. Нанесена дополненная тахиометрическая шкала, светящиеся индексы часов вокруг внутреннего безеля.


Все светящиеся материалы на этом циферблате – это Superluminova “BGW9”: синий цвет в темноте, но тёмно-оранжевый при свете.

Стекло:

Сапфировое стекло

Куполообразное, устойчивое к царапинам, с антибликовым покрытием.

Корпус:

Титан

Круглый. Ø 43 мм, ширина 46,8 мм включая корону, 51,8 мм до проушины, ± 15,7 мм толщина. Отполирован. Общий вес: ± 99 грамм.

Безель:

Титан

Стационарный безель. Отполирован, фланец сатинирован.

Задняя крышка:

Прозрачная

Титан с сапфировым стеклом, закреплённом 5-ю винтами, нанесена гравировка.

Корона:

Невинтовая корона

Нержавеющая сталь (Ø 6,7 мм). Рифлёная с радиальным узором и логотипом. Рядом размещено два толкателя.

Браслет:

Резиновый / силиконовый

 

Чёрный, резиновый браслет с логотипом MAURICE LACROIX на рельефе. ± 21 мм ~ 17,85 мм в ширину, 4 мм толшина. Стандартный мужской дизайн с перфорацией, предназначенн для запястий 15,2 - 21,6 мм.

Застёжка:

Зажим с пряжкой

Отличительные особенности:

Календарь
Хронограф
Стрелки и индексы с подсветкой
Прозрачная задняя крышка

Водонепроницаемость:

50 м (5 ат / 50 м)

Для ежедневной носки, выдерживают брызги и лёгкий дождь, однако часы не пригодны для длительного контакта с водой.