neiros

Aikon Automatic All-Black от Maurice Lacroix

Пару лет назад были созданы Maurice Lacroix Aikon – современная интерпретация Calypso, часов этого бренда периода 90-х годов. Эти часы мужские Maurice Lacroix привлекательные, современные и недорогие, они являются доступной альтернативой спортивным часам класса люкс. За прошедшие месяцы Aikon были представлены в разных версиях, и по случаю Женевской недели часов Maurice Lacroix представляет полностью черную версию Aikon Automatic.

Элегантность и простота

С новыми черными механическими часами Aikon бренд Maurice Lacroix выводит Aikon в более современное и агрессивное русло. Модель представляет собой элегантное сочетание черного циферблата с черным корпусом. Она будет идеальной, если вы являетесь поклонником Aikon, но хотите немного другого подхода. Корпус выполнен из стали с PVD-покрытием. Он имеет матовую поверхность, за исключением характерных выступов, окружающих безель (который был вдохновлен Calypso).

У часов универсальный размер – их диаметр 42 мм, а толщина 11 мм, они будут удобны для большинства запястий. На циферблате тисненый рисунок Clous de Paris с черным матовым лучевым финишем, который создает красивые переливы света. Также у часов индексы в стиле baton и тонкие стрелки с красивыми гранями (которые покрыты люминесцентным материалом для обеспечения читаемости в темноте).

Проверенный автоматический калибр

Maurice Lacroix Aikon – часы механика мужские с тремя стрелками и калибром ML115, основанном на надежном и вездесущем Sellita SW-200. Механизм с частотой 28,800 вибраций в час и запасом хода 38 часов показывает часы, минуты, секунды и дату. ML115 можно увидеть сквозь прозрачную заднюю крышку, а его отделка сочетает женевские полосы и перлаж.

Сменный ремешок

У Aikon Black черный технический тканевый ремешок, встроенный в корпус и застегивающийся с помощью стальной складной пряжки. Логотип Maurice Lacroix на ремешке также черного цвета и сочетается с корпусом.

Еще одна интересная особенность коллекции Aikon – система сменных ремешков. Этот механизм – один из самых простых на рынке, он позволяет за считанные секунды сменить ремешок и образ ваших часов – и это без использования какого-либо инструмента.

Автоматические наручные часы Aikon Autimatic чёрного цвета от Maurice Lacroix определенно стоит рассмотреть, если вы ищете недорогие, элегантные и универсальные спортивные часы в черном цвете.