neiros

Frederique Constant Horological Smartwatch

Однажды, заглянув в прошлое, мы не будем считать причудливой информацию о том, что у швейцарских брендов класса люкс есть умные часы (smartwatch). Frédérique Constant одним из первых предложил умные часы брендов класса люкс.

Frédérique Constant Horological Smartwatch – очень хороший бренд. О производителе можно сказать, что он сначала опускает в воду пальцы ног, прежде чем нырнуть в неё с головой. Это обоснованно тем, что функциональность, которая включена в часы, немного более ограничена, нежели у часов от Apple и Android Wear. Frédérique Constant Horological Smartwatch – классически разработанные роскошные швейцарские часы со встроенной системой FitBit.

Frédérique Constant Horological Smartwatch действительно предлагает соединение Bluetooth с вашим телефоном, но используется оно не для того, чтобы получить данные с телефона на часы. Bluetooth используется, чтобы передавать данные (количество шагов или отчеты сна) с часов на телефон. Часы Фредерик Констант Horological Smartwatch работают от стационарной батареи и не требуют постоянной зарядки. Это главный плюс специально для тех, кто предпочитает кварцевые часы, которые работают без остановки и всегда показывают точное время.

Раз уж я упомянул Fitbit, давайте поговорим немного о том, как Frédérique Constant Horological Smartwatch ассоциируется с занятием фитнесом (я постоянно ношу их на треке). Они измеряют режим активности человека и режим сна (хотя производитель предлагает дополнительные функции, такие как подъем по лестнице и бесшумные сигналы тревоги). Когда я сравнил оба отчета, они были справедливо близки друг к другу. Я заметил это, поскольку сравнивал различные нагрузки по фитнесу с различных устройств, и ни один из них не был идентичен, но результаты были близки друг к другу. Это означает, что для подавляющего большинства из нас эти устройства будут достаточно точны.

Существует другой вопрос о том, как вы читаете данные, поступающие с Frédérique Constant Horological Smartwatch. Как вы уже догадались, есть сопровождающее приложение (от MotionX), которое считывает данные и отображает информацию точно так же, как любые другие умные часы или браслет для занятия спортом. Когда извлечение информации заканчивается, вы можете просмотреть данные с экрана своего телефона. Возможно, я немного испортил систему, имея возможность видеть мои данные с компьютера (не через приложение), и уже привык к тому, чтобы сделать разрозненные трекеры для консолидации данных в одном месте. Возможно, консолидация – это не так важно, но для меня хранение данных в телефоне немного больше камня преткновения. Кроме способности видеть тенденции и т.п. на большем экране, ещё имеется возможность создать резервную копию. Если файл с данными в вашем телефоне испорчен или удален, тогда вы не восстановите всю историю. Хорошая новость заключается в том, что нечто подобное было бы относительно легко для платформы, чтобы добавить в приложение. Остаётся только надеяться на то, что появится возможность синхронизировать в установленные приборные панели от других компаний.

Также вы можете использовать приложение, чтобы проделывать некоторые другие интересные вещи с Frédérique Constant Horological Smartwatch. Для начала можно установить время и дату на часах с помощью приложения. Помимо этого, есть некоторые другие интересные возможности. Например, вы можете пользоваться worldtimer, чтобы узнать время в любом часовом поясе. В приложении вы выбираете город, которым интересуетесь, и затем через три секунды видите время того часового пояса. Также можно использовать приложение, чтобы выставить будильники (только слышимый, не бесшумный) для часов, а также напоминания, чтобы встать и переместиться. Если вы хотите отслеживать действия с конкретной деятельностью (например бег), используйте функцию секундомера в приложении для обозначения начала и окончания работы и каталог вещей. Возможно, не столь понятно для отслеживания активности, но вы ограничены форм-фактором.

Говоря о форм-факторе, часы Frédérique Constant Horological Smartwatch выгодно отличаются от рынка фитнес-трекеров. В принципе, если вы не знаете, какие часы лучше, то эти будут выглядеть как обычные из модельного ряда классического бренда. Другими словами, это трекер активности, который действительно выглядит как модные аналоговые часы. Честно говоря, я думаю, что это ниша для Frédérique Constant Horological Smartwatch. Часы круглые большие идеально подходят для тех, кто любит классический вид и не хочет носить на запястье другое устройство. В этой платформе они получают классические стильные часы, которые предоставляют основную информацию (время и дату), а также возможность дополнительного отслеживания.

Я сделал вывод, что в качестве основных повседневных часов Frédérique Constant Horological Smartwatch работали очень хорошо. Это не столь легко, как вы могли бы ожидать для кварцевых часов, весивших 120 граммов. Но вы имеете дело со стальным футляром и браслетом (плюс любой необходимый атрибут, который будет упакован на случай отслеживания и синхронизации). Однако я действительно более или менее приучен к более тяжелым часам, таким образом, чувствую себя вполне комфортно. С точки зрения deployant, это то, в чем просто великолепно разбирается Фредерик Констант. Но здесь дело не в том, что иногда дополнительная большая часть зажима бабочки действительно вызвала дискомфорт. Если браслет измерен правильно, то ношение часов не вызывает дискомфорта в течение дня. Вопреки тому, что нет никакого непрерывного микрорегулирования, доступного в этой конфигурации, но вы оцениваете браслет более чистым взглядом.

Браслет Frédérique Constant Horological Smartwatch, прежде всего, полируется с двумя матовыми пробежками полос. Я оценил дифференцирование, хотя у часов в целом есть полированный и очень солнечный вид. Конечно же, это отлично смотрится в офисе, но может выглядеть немного неуместным, если вы надеваете эти швейцарские кварцевые часы, чтобы отследить шаги во время тренировки (что я действительно делал несколько раз). С другой стороны, часы Frédérique Constant Horological Smartwatch не будут рассматриваться как сопутствующий элемент тренировки. Нет, это – стильные швейцарские часы, которые сопровождают вас в течение всего дня, должны постоянно присутствовать на запястье и определять объем деятельности. Я думаю, что в этом отношении бренд поразил все правильные отметки Frédérique Constant Horological Smartwatch.

Глядя на Frédérique Constant Horological Smartwatch более широко, рассматривая, какие функции могут выполнять фитнес-трекеры и умные часы, заметим, что умные мужские наручные кварцевые часы будут отставать на несколько пунктов. В данный момент меня это беспокоит меньше всего, так как просто получать сигналы от обычного браслета – это нечто иное. Фредерик Констант указывает другой способ построения платформы smartwatch. В рамках партнерства компания создала первое поколение трекеров, которые готовы быть встроенными в любые часы, что позволяет дизайнерам сосредоточиться на внешнем виде часов, а не на браслетах. Эта готовность к сотрудничеству с другими брендами является признаком надежды, что технология MotionX может иметь хорошие шансы на получения главного приза. Можно предположить, что мы увидим более развитую новую платформу с широким спектром применения, что даст ещё больше возможностей.

Как первый выход на эту арену, Frédérique Constant Horological Smartwatch – это солидное предложение, предоставляющее дополнительные возможности для роскошных кварцевых часов. Это делает меня оптимистом относительно будущего итераций, учитывая модульный характер платформы. Отметим снова, что время покажет, насколько конкретна эта реализация в сегменте умных часов.