neiros

Наручные часы Maurice Lacroix Pontos Chronograph

Многие швейцарские часовщики стремятся самоутвердиться в эпоху перемен, а Maurice Lacroix изучает особенности этого времени и концентрируется на его положительных аспектах. Ориентируясь на юношеские идеалы, мировое распространение электронной торговли и на снижение цен в целом, стало более или менее ясно, что люди задумываются о Maurice Lacroix ежедневно. Эти аспекты послужили толчком к понижению цен по всем направлениям, а также к началу распространения товаров между потребителями через новые розничные и оптовые торговые точки.

Если рассматривать с точки зрения дизайна, объединение старого с новым является очень хорошей идеей для брэнда. Суть Maurice Lacroix как брэнда до сих пор не определена четко, но для более молодой, современной, обращающей внимание на дизайн аудитории, для которой важны стоимость и долговечность, часы говорят сами за себя. Этот факт приводит нас к Maurice Lacroix Pontos Chronograph, которые были представлены на выставке Baselworld 2016. Вероятно, что на Baselworld 2017 будут дополнительные обновления данной модели.

Вы можете согласиться, что «Pontos Chronograph» – слишком простое название для коллекции. Так может показаться, потому что уже было много моделей Maurice Lacroix Pontos Chronograph с одинаковыми или очень похожими названиями. К примеру, семейство часов PT6388-SS001/PT6388-SS002 Maurice Lacroix Pontos Chronograph – прекрасный вариант умеренной цены, классического дизайна, комфорта и стильной универсальности. В настоящий момент есть варианты с пятью разными циферблатами на кожаном или металлическом браслете.

Что привлекает в дизайне многих часах Maurice Lacroix, так это комбинация современно сконструированной эстетики с классическими размерами и расчётными значениями. Это старомодные часы в современной оболочке, и это именно то, чего хотят люди. Особенно те новички, которые любят изысканные часы. Это именно тот дизайн, который может прельстить молодых людей, которые только начинали погружаться в мир хороших часов. Почему? Его можно счесть очень современным, а нотки консервативности здесь были созданы для того, чтобы часы смотрелись на мужской руке и солидно, и сексуально. Другими словами, это часы, которые не похожи на игрушечные, а также они не выглядят так, как будто прибыли из другой эпохи.

Мужские часы Maurice Lacroix Pontos Chronograph имеют легко узнаваемый облик и острую притягательность. Отполированный и блестящий стальной корпус в 43 мм хорошо подходит не только для чего-нибудь спортивного, но и достаточно элегантного. Коллекция часов Pontos Diver выглядит немного спортивнее этих, но Maurice Lacroix Pontos Chronograph вы сможете использовать как в повседневной жизни, так и в более формальной обстановке.

Корпус водонепроницаемый до 100 метров глубины с сапфировым AR-покрытием. Разнообразие внешнего вида часов зависит от денег. Тот, у кого более сдержанный вкус, может положить глаз на полностью серебристый циферблат, а тот, кто хочет броские часы, без сомнения, полюбит модель с черно-серебристым «панда-циферблатом» Maurice Lacroix Pontos Chronograph. Даже есть версия Maurice Lacroix с серебристо-голубым циферблатом (голубая панда), которая выглядит очень эффектно.

Внутри механические часы Maurice Lacroix могут быть калибра ML112 или ML157 с автоподзаводом. Ход механизма основан на Swiss ETA Valjoux 7750 или Swiss Sellita SW500. Оба, по существу, одинаковые: 12-часовой хронограф с функцией автоподзавода, работающий на частоте 4 Hz с 46-часовым запасом хода.

Недавно в Maurice Lacroix вернули из прошлого небольшую деталь дизайна, а именно маленький металлический логотип Maurice Lacroix, который устанавливают на черные и коричневые кожаные ремешки. Maurice Lacroix Pontos Chronograph на кожаном ремне смотрится взросло, в то время как на браслете те же самые часы выглядят более молодёжно. Обратите внимание на то, как хорошо отполирован браслет, и на его прекрасные скошенные края.

Дизайн циферблата прост, но воодушевлен умелыми руками и красивыми дополнительными циферблатами. Чтобы циферблат не казался плоским, в него встроили добавочные детали: часовые метки и кольца вокруг верхнего и нижнего подциферблатов. Неплохо смотрится место справа, отведенное для названия брэнда. А индикатор даты на черном или белом дисках обдуманно расположили над 6 часами, чтобы он сильно не выделялся на циферблате.

Более опытные владельцы часов, ищущие модели с ярким дизайном, определенно подберут себе что-нибудь из Maurice Lacroix, но только из других коллекций. Для тех же, кто ищет что-нибудь простое и повседневное или только окунулся в мир швейцарских часов, Maurice Lacroix Pontos Chronograph будет солидным выбором.