neiros

Часы Frederique Constant Flyback Chronograph Manufacture

Марка часов Frederique Constant известна во всем мире тем, что ее изделия относятся к товарам верхней ценовой категории. Но бывают случаи, когда она выпускает ходовые механизмы тонкой работы, в производстве которых ей практически нет равных, по более доступным ценам. Фанаты, конечно же, знакомы с мужскими часами, оснащенными вечным мануфактурным календарем Slimline Perpetual Calendar Manufacture, и теперь на рынок выходят часы, соответствующие такому же высокому стандарту качества. Под корпусом новых часов Flyback Chronograph Manufacture бьется сердце калибра FC-760 собственного производства Fredrique Constant.

Начнем с механизма. FC-760 представляет собой хронограф, позволяющий мгновенно начать новое измерение, работающий на базе колонного колеса. Что это значит с точки зрения функциональности? Все просто: если владельцу обычного хронографа необходимо совершить множество действий, чтобы его остановить, обнулить и перезапустить, то с Flyback все это можно сделать, нажав одну кнопку. Таким образом, получится засекать последовательно идущие друг за другом временные интервалы и не терять ни мгновенья между ними. Механизм FC-760 работает по модульному принципу и разработан на базе калибра FC-710, использованного в предыдущих моделях часов – таких как Frederique Constant Classic Manufacture.

Для создания этих  часов потребовались 233 детали, причем 96 из них приходятся на долю модуля хронографа Flyback. Часовой механизм изысканно декорирован жемчужным зернением, окрашенными в синий цвет винтами и декоративным узором в виде полос, так называемыми Côtesde Genève («Женевскими полосами»). А еще он снабжен ротором, покрытым напылением из розового золота, на котором выгравировано название бренда ? Frederique Constant. Частота колебаний механизма составляет 4 Гц (или 8 тиков в секунду) и имеет опцию 38 часов резерва хода.

Циферблат часов Flyback Chronograph Manufacture от Frederique Constant оформлен в классическом стиле и представлен на рынке в двух разных вариантах с несколькими цветовыми решениями. У одного из вариантов часовые деления выполнены в виде тонких солнечных лучей, а стрелки – в форме клинков. При этом минутные отметки и шкала тахометра с внешней стороны циферблата оформлены в виде железнодорожных путей. Циферблат представлен в серебристом или сером корпусе, который заключен в стальной корпус, а позолоченный корпус обрамляет циферблат «шоколадного» цвета.

У второй вариации этой модели циферблат выполнен в серебристом цвете из полированной стали в стиле Cloude Paris. Он особенно эффектен в сочетание с часовыми отметками черного цвета в виде римских цифр и стрелками в стиле швейцарской марки часов класса «люкс» Бреге (Breguet). Достигнутый с помощью таких приемов, контраст делает использование часов максимально удобным. Несмотря на то, что оба варианта этой модели часов выглядят непохожими друг на друга, их объединяет изысканная элегантность формы и исполнения. И те, и другие будут великолепно смотреться в торжественной обстановке. Конечно, шикарные Фредерико Константе часы практически всегда продаются по высоким ценам, особенно те из них, которые имеют функцию Flyback. Но именно это изделие FC полностью оправдывает ту сумму, которую за них просят!

Корпус часов диаметром в 42 мм изготовлен из нержавеющей стали. Он состоит из трех частей и, как циферблат, доступен в двух вариантах покрытия – стальном и розового золота. У модели, корпус которой покрыт золотым напылением, стрелки и штрихи деления шкалы также покрыты розовым золотом. На корпусе напротив отметок 2 и 4 часа имеются кнопки управления функцией хронографа, а напротив отметки 3 часа расположена головка подзавода. Кнопка на 2 часа используется, чтобы запустить или остановить часы, а та, что расположена напротив отметки 4 часа, отвечает за перевод стрелок и за запуск функции Flyback. Водонепроницаемость модели заявлена на уровне 50 м. Конечно, это не впечатлит профессионального дайвера, но весьма неплохо для часов такого типа.

Хронограф Flyback Chronograph Manufacture от Frederique Constant – это визуально чудесные часы. Да и название бренда говорит само за себя. Разумеется, дизайн в целом распространен, и любой человек, желающий приобрести часы подобного вида, может сделать это по более низкой цене. Правда, приобретая часы попроще, не приходится рассчитывать на такие продвинутые опции, которые предлагает своим клиентам торговая марка Frederique Constant. Так что о функции хронографа Flyback останется только мечтать.

Модель Flyback Chronograph Manufacture от Frederique Constant в корпусе с золотым напылением представлена на рынке в комплекте с коричневым кожаным ремешком. Вариация в стальном цвете укомплектована

кожаным ремешком черного цвета. Вы также можете купить мужские часы в интернете недорого.