neiros

Обзор смарт-часов Frederique Constant FC-285BBR5B6 Horological

 

Есть производители часов, придающие огромное значение дизайну, а есть Frederique Constant. Женевская компания невероятно тщательно обдумывает выпуск каждой модели, чтобы всегда предлагать клиентам работу самого высокого качества. Каждая из выпущенных моделей тщательно собрана вручную, и часовые мастера уделяют самое пристальное внимание деталям. Смарт-часы Frederique Constant FC-285BBR5B6 Horological, с одной стороны, функциональны как часы на каждый день, и помогут отслеживать ежедневную активность. Трекер не только точно отслеживает режим сна и физическую активность, но также может похвастаться впечатляющим временем работы.

В этой модели соединились классика и современность.

Чувство классики

Тщательная проработка каждой модели Frederique удивительна. Современные технологии и классическое мастерство прекрасно сочетается в этих часах. Простой классический круглый корпус из нержавеющей стали. При диаметре в 42 мм он не смотрится слишком крупным на запястье, а с классическим ремешком из крокодиловой кожи удобен даже несмотря на толщину 14 мм. Единственный реальный недостаток, когда дело доходит до кожаного ремешка на смарт-часах, заключается в том, что с ним заниматься интенсивными упражнениями не рекомендуется, так как кожаный ремешок впитывает пот. Возможно, для высокоинтенсивных тренировок придётся использовать другое устройство для отслеживания активности или же стоит сменить ремешок на что-то более подходящее.

Заводная коронка сбоку корпуса немного выступает, а на неё со вкусом нанесён оттиск логотипа Frederique. На кожаном ремешке имеется застёжка в виде пряжки, на которую также нанесён логотип Frederique. Задняя часть корпуса — нержавеющая сталь с простой гравировкой Frederique Constant и отметкой о степени водостойкости.

Циферблат FC-285BBR5B6 

Смарт-циферблат FC-285BBR5B6 — тёмно-синий с контрастными деталями бордового цвета, производящими впечатление утончённости. Индексы представляют собой арабские цифры с небольшими засечками между ними. На циферблате выше отметки 6 часов есть ещё два счётчика. Это циферблат календаря лунных фаз с бордового цвета стрелкой, а также второй циферблат, который напоминает классические часы для мужчин — он используется для отсчёта секунд в десятичной системе, но теперь имеет и другую цель. Циферблат на 100 делений используется для отслеживания достижения целей по пройденным шагам или целей по сну; переключаться между различными счётчиками можно, удерживая нажатой коронку.

Выполненные в виде пик стрелки покрыты люминесцентным составом, но остальные цифры, к сожалению, нет, что порой немного раздражает. Видимость через циферблат улучшена за счёт антибликового сапфирового стекла, которое также делает поверхность более устойчивой к царапинам.

Умная классика

Ещё пару лет назад часы класса люкс с функционалом смарт-часов казались чем-то неправдоподобным. Часы Frederique Constant известны своим невероятно коротким временем работы, но FC-285BBR5B6 Horological решили эту проблему. Батарея часов, созданная по швейцарской технологии, может работать более 2 лет, сохраняя при этом возможность отслеживания сна и активности. Это означает, что не придётся постоянно заряжать часы — их можно использовать в течение продолжительного времени без необходимости снимать их и терять таким образом данные отслеживания.

Большинство существующих смарт-часов громоздки или им не хватает стиля, но эта модель удовлетворяет обоим требованиям. Это надёжные часы, которые могут сопровождать своего владельца на собраниях и играх в гольф, не вызывая неудобств и не выбиваясь из образа. Безель выполнен из полированной нержавеющей стали, которая эффектно завершает изысканный внешний вид часов.

Заключительные мысли

FC-285BBR5B6 Horological Smart, несомненно, не подвержены влиянию времени, но кое-что покупатели должны тщательно обдумать, прежде чем принять решение о покупке. В линейке «Horological Smart» эта модель относится к наиболее демократичным, но если цель покупателя — найти часы именно для физической активности, то она не подойдёт. Она эффективна как трекер активности, но её необходимо будет постоянно подключать к телефону. Это значит, что для повседневной активности эти часы Frederique Constant Horological подходят, но в случае с более интенсивными упражнениями уже станут непрактичными.

Если же не слишком фокусироваться на поиске чего-то для более интенсивных тренировок или если удобнее приобрести второе устройство непосредственно для тренировок, Frederique станет идеальным выбором, который позволит отслеживать уровень активности и движение к намеченной цели через приложения для iPhone или Android. Эти часы стали бы отличным дополнением к классической коллекции даже без смарт-функционала, а, значит, придётся пожертвовать не так уж многим, чтобы получить взамен гораздо больше.