neiros

Часы Turbine EVO от Perrelet

Каждый часовой бренд любит праздновать юбилеи, и Perrelet ничем не отличается в этом отношении от большинства. 10-летний юбилей выпуска своей оригинальной технологии Turbine Perrelet празднует выпуском Turbine Evo в новом дизайне для каталога Perrelet - в нём используется собственный механизм и сохраняется тот же уникальный стиль, который мы ожидаем от Perrelet.

За последнее десятилетие компания Perrelet выпустила множество часов в коллекции Турбийон, отличительной чертой которых стал вдохновленный турбиной дизайн циферблата, который вращается как пропеллер, добавляя движения на циферблат. История коллекции Turbine многим знакома в том числе благодаря обзорам специалистов, которые признали их интересной и завораживающей линией. К 10-летию Perrelet взяла за основу тот же дизайн, пропеллер и остальное, и обновила его для новой разнообразной линии. Все часы мужские Perrelet Turbine Evo имеют корпус диаметром 44 мм, толщиной 13,82 мм, изготовленный из нержавеющей стали. Perrelet предлагает корпус с тремя различными вариантами отделки: сатинированная нержавеющая сталь, черное напыление PVD и золотое напыление PVD.

Чтобы дополнить ваш выбор отделки корпуса, Perrelet также предлагает циферблат в трех цветах - красном, «электрическом синем» и золотом - с черным пропеллером из анодированного алюминия, вращающимся поверх соответствующего цвета и подобранной по цвету секундной стрелки. В этой новой линейке Evo используется собственный калибр P-331-MH, автоматический механизм с сертификатом COSC, с частотой 28 800 пк/ч с 25 камнями и запасом хода на 42 часа.

Общий стиль новой линии Evo очень похож на старшие поколения часов Turbine - Perrelet обращает внимание конкретно на несколько обновлений дизайна в этой линейке, которые вы бы могли и не заметить. Во-первых, линия Evo оснащена новым плоским безелем, а также рифленой отделкой корпуса по бокам и новым дизайном ушек. Корону стало легче захватывать, в то время как в более старых моделях корона была утоплена довольно глубоко в корпус. Новые часы Perrelet Turbine отличаются задней крышкой из сапфирового стекла со стальным кольцом, также украшенным узором в виде турбины, который совмещается с канавками на боковой стороне корпуса (приятная деталь). Также новинкой здесь является вариант браслета, доступного как в стальной, так и в золотой отделке, чтобы соответствовать корпусу. Если вам не нравятся стальные браслеты, Perrelet также предлагает Evo на ремешке из телячьей кожи с рисунком под аллигатора в нескольких цветах.

Хотя эта линейка Evo не изобретает заново колесо (или пропеллер), она продолжает совершенствовать популярный дизайн модели Turbine. За последнее десятилетие появилось много вариантов дизайна Turbine, так что это позитивный шагк тому, чтобы пересмотреть его и обновить дизайн в будущем. Концепция, стоящая за кинетическим циферблатом, встречается редко и обеспечивает развлекательный визуальный аспект часов. Эта линия Evo, кажется, намного больше соответствует тому, что захочет надеть большинство людей (особенно модель со стальной отделкой с синим циферблатом), с ее более сдержанным и современным стилем по сравнению со многими из более старых моделей Turbineю Плюс, в этой линии Evo доступно множество вариантов с разными цветами циферблатом и корпуса.

 

После обновления одного из наиболее популярных дизайнов, линия  Evo привносит более современный стиль в дизайн модели часов Turbine от Perrelet. Благодаря разнообразию доступных вариантов и цветов, линия Evo, выходя на свое второе десятилетие на рынке, стремится привлечь новое поколение энтузиастов. В то время как кинетический пропеллер и общий дизайн понравятся не всем, у Turbine определенно за последние 10 лет определенно сложилась крепкая база почитателей, и можно ожидать, что данная модель от Perrelet продолжит привлекать новых любителей своим занимательным дизайном.