neiros

Часовой механизм Raymond Weil Maestro «The Beatles Sgt Pepper’s Limited Edition»

Женевский бренд Raymond Weil имеет неразрывную связь с миром музыки и искусства. Третье место в лиге специальных версий, посвященных The Beatles, занимает лимитированная серия часовых механизмов Sgt Peppers Lonely Hearts Club Band.

На протяжении практически полувека часовая мануфактура Raymond Weil создает легендарные симфонии, по-прежнему звучащие в сердцах поклонников часовых механизмов. Изготавливая специальные швейцарские часы Раймонд Велл, посвященные исключительно творческим ценностям мирового музыкального сообщества, Raymond Weil безусловно верит в силу историй. Одной историей, признанной по всему миру, является история The Beatles, знаменитой английской группы, символизирующей рок-н-ролл в 60-х годах. Любящий музыку часовой бренд произвел сенсацию в прошлом созданием двух красивых од потрясающей четверке – одна была символом музыкальной истории группы, а другая была создана как дань уважения ее последнему альбому «Abbey Road». Как говорится, Бог любит троицу, и ограниченная линейка 2019 года Sgt Pepper’s Lonely Hearts Club Band еще раз убеждает нас в этом.

Психоделическое шоу

Вдохновленный одноименным альбомом 1967 года, ставшим абсолютным хитом, этот часовой механизм является грандиозным ознаменованием мэтров музыки. Новинка привлекает внимание тем, что воплощает обложку альбома на собственном холсте – циферблате. Расположенный в 40-миллиметровом отполированном корпусе желтого цвета, выполненном из нержавеющей стали с PVD-покрытием и отличающемся водонепроницаемостью до 50 м, серый циферблат демонстрирует в центре черный контур барабана, изображенного на обложке альбома. Такие элементы, как внешняя грань барабана, а также стрелки и индексы в форме батон из нержавеющей стали, особенно отчетливо подчеркнуты на общем фоне, будучи изготовленными из желтого золота с гальваническим покрытием.

Знаковый логотип The Beatles, занимающий центральное место в предыдущих двух моделях, также расположен на позиции 6 часов. Особый индекс в положении 4 часа – напоминание о квартете, сыгравшем чрезвычайно важную роль в истории музыки и поп-культуры.

«Within You, Without You»

Часы Раймонд Велл мужские имеют механический калибр с автоподзаводом RW4200, обеспечивающий 38-часовой резерв хода. Часовой механизм имеет замысловатую заднюю крышку корпуса с дымчатым сапфировым стеклом, на котором изображен официальный логотип The Beatles, и гравировкой номера лимитированной серии, ограниченной 3,000 экземпляров.

Черный ремешок часов Raymond Weil выполнен из искусственной кожи. Последний штрих – это коробка, представляющая собой невероятный взрыв цветовых оттенков, и созданная на основе костюмов, в которых щеголяла группа на обложке альбома.

Воодушевленный этой данью уважения, Эли Бернхайм, генеральный директор компании Raymond Weil, комментирует: «Я – поклонник The Beatles, как, возможно, и большинство других людей, но я действительно стал еще больше ценить их творчество после встречи со страстными коллекционерами и поклонниками этой группы. Теперь я могу в полной мере осознать то уважение и восхищение, которое они вызывают в людях, и я чту внушительное наследие, оставленной группой музыке. The Beatles превзошли время».